Журналист Дубнов сравнил заявление Лаховой о радуге с предложениями представителей чернокожей расы в Америке

Оценить

Журналист-международник Аркадий Дубнов сравнил заявление председателя Союза женщин России Екатерины Лаховой о скрытой рекламе секс-меньшинств в мороженом «Радуга» с предложениями, которые поступают от чернокожей расы в Америке. Его размышления опубликовал сайт радиостанции «Эхо Москвы».

Он уточнил, что после заявления Лаховой, производитель мороженого оправдался,  однако, недоумевал, откуда у нее «такая богатая фантазия». По мнению Дубнова, Лахова фантазирует не меньше, чем адепты новомодного движения в США. Они также находят расистское стремление подчеркнуть коннотацию чернокожей расы в социуме, политике, истории. По этой же причины, по мнению автора, они требуют переосмыслить правила игры в шахматы и отказаться от употребления словосочетания «черный список».

«Я уж не говорю о вынесенных новыми антирасистами приговорах киноклассике типа «Унесённых ветром» или памятникам творцам американской конституции, поскольку они владели чёрными рабами. Жду с нетерпением появления прогрессивных борцов с белым шовинизмом, которые выволокут и Шекспира на свалку истории за его чернокожего Отелло, который был не просто убийцей, но ещё и типичным абьюзером», - предположил Дубнов.

Журналист иронично отметил, что Лаховой может померещиться гей-пропаганда в атмосферной радуге.

«Я не знаю, чем их прогрессисты лучше наших ретроградов, но полагаю, что порой их всех наглядно объединяет простая человеческая глупость», - заключил автор.