Глава Союза женщин сравнила радугу со свастикой. Соцсети гадают, когда в стране запретят радугу в небе

Оценить

Председатель Союза женщин России Екатерина Лахова озаботилась скрытой пропагандой сексуальных меньшинств через изображение радуги, в том числе на рекламе мороженого. Об этом вчера, 4 июля, написал NEWSru.com со ссылкой на ряд СМИ.

Об этом Лахова сообщила на встрече президента страны Владимира Путина с членами рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию. Этим она поддержала члена Совфеда Алексея Пушкова, который выступил за закрепление традиционных ценностей в основном законе. Председатель Союза женщин упомянула, что рекламные щиты «косвенно, но всё-таки заставляет привыкать наших детей» к радужному флагу. Лахова попросила президента взять на контроль заложенные в обновленной конституции ценности.

После этого в соцсетях появились ироничные сообщения о закрытии сети аптек, детских садов, а также отмены радуги, как явления.

Изданию «Подъем» Лахова заявила, что видела комментарии, где россияне шутят над сложившейся ситуацией и они ее не расстраивают. По словам председателя Союза, отношение к радуге у нее отрицательное, как и к свастике, которую запретили.

 «Мы всё читали. У них своя позиция, а у меня своя. Я не расстраиваюсь. И я никогда не меняю своих решений. Я говорила про скрытую рекламу, косвенную, которая постоянно навязывается тихонько словами «радуга», «цвета радуги»». Мы за традиционные ценности, за не однополые браки, мы против этих «розовых» и «голубых». Но мы не нарушаем их права. Что хотите, то и делайте, но не надо заниматься агитацией и пропагандой», - ответила Лахова.

«Открытые медиа» председатель Союза заверила, что намерена сделать запрос  и вместе с учеными определить, является ли демонстрация радуги в рекламе пропагандой гомосексуализма среди детей.

Вице-президент группы компаний «Чистая линия», которая выпускает мороженое «Радуга», Армен Бениаминов, подчеркнул, что в продукте только четыре цвета, в то время как на флаге ЛГБТ цветов больше.

«Никакой связи не вижу между нашим радостным мороженым и флагом ЛГБТ. Больше скажу, к сожалению, если уж захотеть, то в любой цветовой гамме, в любом предмете, оговорка по Фрейду, можно увидеть нечто напоминающее чего-то, - сказал Бениаминов. - Однако если «будет законодательный акт или акт исполнительной власти» относительно запрета на изображение радуги, то «Чистая линия» как «законопослушная компания», подчинится требованию», - добавил он.