В Саратовской области за сутки выявили 97 новых случаев коронавируса, выздоровели 11 человек

Оценить

В Саратовской области за сутки зарегистрировали 97 лабораторно подтвержденных новых случая инфицирования коронавирусом, сообщает сегодня, 5 июля, областной оперативный штаб.

Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 6941 человек. Выздоровели с начала эпидемии 3759 человек, за сутки — 11.

«Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 26, Балашовский и Энгельсский районы — по 16, Балаковский — шесть, Новоузенский и Петровский — по четыре, Ершовский и Питерский — по три, Вольский, Дергачевский, Лысогорский, Новобурасский, Ртищевский и Самойловский — по два, Аткарский, Базарно-Карабулакский, Калининский, Красноармейский, Краснокутский, Краснопартизанский и Хвалынский — по одному. Среди заболевших 62 контактных лица, 33 — с неустановленным источником заражения, двое прибывших с другой территории с признаками ОРВИ. По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 57, с признаками ОРВИ — 16, с бессимптомным течением — 24», - заявили в оперштабе.

Среди заболевших оказалось двое детей, а также 41 пациент в пенсионном и предпенсионном возрасте.