Травкин: Окажись кинопродюсер Вайнштейн у нас, так не в тюрьме бы с коронавирусом сидел, а минимум — комитет в думе возглавил

Оценить

Экс-депутат Госдумы, пенсионер Николай Травкин посвятил пост в блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» харассменту и разному к нему отношению в России и США.

«Кого только не примеряли на роль отечественного Харви Вайнштейна, а всё мимо, не получается, как у них там, широкого осуждения. Окажись кинопродюсер Харви у нас, так не в тюрьме бы с коронавирусом сидел, а минимум — комитет в Думе возглавил. Коллеги ему завидовали бы и промеж себя одобряли, мол, смотри-ка, в почтенных годах мужик, а ходОк такой, что дай Бог каждому! К нему на приём в кабинет очередь стояла бы из помощниц депутатов. Никакая журналистка не смогла бы упрекнуть его в аморальности, её бы и близко к нему не допустили. - Иди отседова, сучка драная, - сказали бы думовские, — к своему редактору бородатому, пущай он тебя зайчуткой называет! Закваска менталитета у нас другая и духовность многовековая, поэтому никакие харассменты у нас и не приживаются», - иронизирует Травкин. 

  • Глава международного комитета в Госдуме Леонид Слуцкий стал известен благодаря скандалу с сексуальными домогательствами к журналисткам, работавшим в Государственной думе. Публично депутат не показывал, что его волнуют обвинения в неэтичном поведении. В самый разгар разбирательств Слуцкий отправился в Саратов, где хорошо проводил время на экономическом форуме вместе со своим товарищем по думе Николаем Панковым. В сеть попало видео, на котором депутаты весело напрыгивают друг на друга.
  • Обвинения в некорректном поведении выдвигались и по отношению главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова.
  • Американский кинопродюсер Харви Вайштейн оказался в центре секс-скандала в 2017 году. Его обвинили в домогательствах более ста женщин, включая известных актрис. В этом году суд приговорил Вайнштейна к 23 годам лишения свободы за сексуальное насилие. Он заразился коронавирусом, будучи в заключении в Нью-Йорке, но уже вылечился.