Адвокат Курихина посетовал на невозможность из-за Вилкова находиться на самоизоляции

Оценить
Адвокат Курихина посетовал на невозможность из-за Вилкова находиться на самоизоляции
Валерий Холоденко. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 2 июля, на первом заседании четвертого по счету рассмотрения дела «Курихин против Вилкова» на мировом участке №2 Фрунзенского района Саратова представитель потерпевшего Валерий Холоденко в очередной раз пригрозил ходатайствовать об аресте обвиняемого, журналиста Сергея Вилкова, и пожаловался, что из-за него вынужден подвергать себя опасности заразиться коронавирусом.

Ранее секретарь суда сообщила, что подсудимый позвонил и сообщил, что проживает в другом городе и поэтому просит перенести заседание на время, когда он сможет приехать. Холоденко выразил сомнение в том, что явка Вилкова будет обеспечена.

«Это издевательство. С первой минуты он начинает издеваться! Он не сказал, где, в каком городе проживает. Как извещать его? На деревню дедушке? Вопрос: кем будет обеспечиваться явка?» - возмутился адвокат. Он напомнил, что поведение Вилкова отнимает не только время прокурора и судьи.

«Отнимает время у меня, когда я мог сидеть на самоизоляции в силу своего преклонного — ну, не преклонного... кому за 65 — возраста, соблюдать еще две недели рекомендацию президента оставаться дома. Принимает ли суд какие-либо меры к установлению местонахождения Вилкова? Как суд может известить Вилкова? Вилков скрывается от суда, и в следующий раз я буду ходатайствовать об избрании меры пресечения», - заявил Холоденко.

Рассмотрение дела было отложено.