«Путин обнулился». Навальный поделился своим дальнейшим планом действий

Оценить

Вчера, 1 июля, оппозиционный политик Алексей Навальный опубликовал на своем сайте видео о том, какими будут результаты голосования и что делать после «обнуления Путина» тем, кто поддерживает оппозицию.

«Объявленные только что „результаты“ — фальшивка и огромная ложь. Они не имеют ничего общего с мнением граждан России. Путин проиграл это „голосование“ до его начала. Ведь он отказался проводить настоящий референдум по всем правилам с наблюдателями. Потому что понимал: будут правила и процедура — проиграет. Победить может только там, где рисует цифры», — подчеркивает он.

Навальный отмечает, что голосование проходило «на пеньках, в багажниках, картонных коробках, тележках из универсама».

«Путин унизил просто всех. Мы выглядим хуже Африки. Такого позорища нет в большинстве стран третьего мира», — убежден политик.

Он напоминает, что доходы населения уменьшаются семь лет подряд, каждый год из страны навсегда уезжают 150 тысяч человек.

«Пока Путин у власти, Россия будет беднеть и деградировать. И жизнь каждого человека, включая лично вас, каждый год будет становиться немножко хуже, чем жизнь того, кто живет в стране, где власть меняется в ходе честных выборов. Путин не уйдет сам», — подчеркивает оппозиционер.

Он уверен, что необходимо вести агитационную работу против Путина и его сторонников, «переагитировать тех, кто сидит у телевизоров». Навальный отмечает, что через два месяца будут проходить выборы в 31 регионе, где необходимо задействовать «умное голосование».

«И либо мы будем сами сгонять друзей, знакомых, родственников, соседей голосовать не хуже, чем Путин сгоняет бюджетников, либо Единая Россия опять выиграет», — заявляет он.

Политик говорит о важности активной гражданской позиции и призывает агитировать, участвовать в выборах, а если результаты фальсифицируют, то выходить на улицы.

«Вы знаете, у нас нет ни Соловьева, ни Памфиловой, но вот зато есть мы сами — несколько миллионов человек. Вот всё, что у нас есть — самих себя, мы и предъявим на улицах наших городов. Тогда и посмотрим, что важнее», — резюмирует он.