В Саратове перед судом предстали трое преступников, совершавших разбойные нападения на жителей

Оценить
Мужчина, которого злоумышленники жестоко избили и ограбили в подъезде, от полученных травм скончался на месте.

В Саратове вынесен приговор троим местным жителям, обвинявшимся в трех эпизодах разбоя, а также умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

Как установил суд, 23 января прошлого года Сергей Гречкин, Станислав Смирнов и Александр Ясаков на одной из улиц Энгельса напали на 39-летнего местного жителя. Разбойники избили мужчину и отобрали у него деньги и ювелирные изделия, а затем скрылись с места преступления на автомобиле. Правда, той же ночью все трое были задержаны полицейскими.

Вскоре следователи установили, что Гречкин и Смирнов 15 мая 2008 года в подъезде одного из домов Саратова напали на 36-летнего мужчину, также избив его и похитив деньги и сотовый телефон. Аналогичное преступление они совершили ночью 18 декабря 2012 года. Тогда после жестокого избиения руками, ногами и подручными предметами 48-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР, в ходе судебного разирательства ни один из обвиняемых своей вины не признал. Волжский районный суд приговорил Александра Ясакова к шести годам колонии общего режима и штрафу в 150 тысяч рублей. Сергей Гречкин и Станислав Смирнов получили по 15 лет колонии строгого режима каждый. Также двое осужденных должны будутвыплатить по 400 рублей штрафа.