Голосование по поправкам в Конституцию. Саратовчанка обнаружила, что за нее уже проголосовали

Оценить

Жительница Саратова Арина Герасимова обнаружила, что вместо нее проголосовали на сегодняшнем голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Об этом сегодня, 1 июля, редакции ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Яблоко».

Как сообщили в реготделении, горожанка пришла отдать свой голос в участковую избирательную комиссию №53 в Заводском районе. Однако, члены комиссии отказались выдать девушке бюллетень, объяснив это тем, что она уже проголосовала.

«В процессе ознакомления с книгой избирателей она обнаружила, что её родственники, проживающие по этому же адресу, проголосовали вне помещения для голосования. Однако её брат сейчас проживает за пределами Российской Федерации и не принимал участия в голосовании. После моих замечаний члены комиссий сильно запереживали и стали зачёркивать ручкой указанные записи в книге избирателей», - сообщили в «Яблоке».

Также в реготделении добавили, что незадолго до этого, к гражданам домой приходили члены комиссии и интересовались будут ли голосовать остальные члены семьи.

Партийцы помогли девушке оформить жалобу в избирательную комиссию Саратовской области и Центральную избирательную комиссию.

 «Вышеизложенное явно свидетельствует о грубом нарушении процедуры голосования членами избирательной комиссии, возможных вбросах избирательных бюллетеней, что не может не сказаться на результатах волеизъявления граждан», - заверили в «Яблоке».