В сети появилось расследование о доходах Бондаренко от ложного штаба Навального. Коммунист считает, что к этому причастна региональная власть и «Единая Россия»

Оценить
В сети появилось расследование о доходах Бондаренко от ложного штаба Навального. Коммунист считает, что к этому причастна региональная власть и «Единая Россия»
Кадр из видео

На одном из YouTube-каналов появился ролик, авторы которого утверждают, что доход депутата Саратовской областной думы Николая Бондаренко составляет  порядка 30 миллионов рублей в год. Видео под названием «Расследование штаба Начального в Саратове. Он вам не Колян» опубликовано вчера, 30 июня, на канале «Штаб Навальный Саратов».

Стоит отметить, что на канале «Штаб Навальный Саратов» загружено только одно видео. Авторы утверждают, что Бондаренко в период с 2006 по 2009 года получал порядка 1,5 миллиона рублей в год, а после его вступления в партию КПРФ он возглавил предприятие «Химинвест» и стал учредителем УК «Красная», что якобы принесло Бондаренко еще 1,5 миллиона в год. Также в ролике упомянуто ведение блогов и YouTube-каналов депутата. По утверждению авторов, донаты ежегодно составляют порядка двух миллионов рублей.

Координатор штаба оппозиционера Алексея Навального Дмитрий Цибирев в беседе с ИА «Свободные новости» подчеркнул, что штаб не имеет никакого отношения к этому расследованию. 

Депутат КПРФ Николай Бондаренко также прокомментировал ролик, заметив, что его могли подготовить провластные деятели, которые прикрываются работой штаба Навального. Коммунист заметил, что на его YouTube-канале можно найти  выпуск «Бондаренко о своих доходах», где он подробно рассказывает о получаемых пожертвованиях и их тратах. Появившийся вчера в сети ролик, по мнению депутата - это попытка сделать из него олигарха, однако само содержание видео «исполнено ложью и передергиванием фактов».

«Если говорить о причинах этого процесса, очевидно, власть пытается ответить мне на мою активность , собственно, противостоять за неимение конструктивной позиции (…) Я убежден, что это партия «Единая Россия». Я убежден, что это наши региональные представители власти. На сегодняшний момент это их штат  немного омолодился и это в их духе. Вместо того, чтобы вести дискуссию конструктивную и парировать как-то аргументировано, единственное что у них получается: передергивать факты, пририсовывать нули и строить из меня какого-то состоятельного человека. Состоятельный человек не может жить в ипотечной квартире и ездить на кредитном автомобиле… не самом дорогом», - заверил Бондаренко.