Удальцов о голосовании по поправкам в Конституцию: «Путин уже проиграл»

Оценить

Лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» прокомментировал ход голосования по поправкам в Конституцию. Политик упомянул, что жители России голосуют на лавочках, пеньках и каруселях. По его словам, имеет место принуждение работников бюджетной сферы к голосованию, а явка завышается.

Но, считает Удальцов, даже если поправки официально получат поддержку населения, «Путин уже проиграл».

«Поправки в Конституцию будут признаны принятыми на общероссийском голосовании. Но не побоюсь сказать, что в глазах миллионов российских граждан Путин уже заранее проиграл.

Он побоялся созвать Конституционное собрание, провести полноценную дискуссию по поправкам в основной закон страны и организовать Референдум, на котором граждане могли бы проголосовать за отдельные блоки поправок в ходе полноценного голосования при масштабном независимом контроле. Вместо этого организован многодневный шулерский лохотрон.

Он протащил в Конституцию незаконное положение о том, что действующий президент может избираться на свою должность еще дважды после вступления поправок в силу. Это откровенное политическое мошенничество и узурпация власти.

Он отказался включить в число поправок предложения лево-патриотической оппозиции, которые могли бы превратить Россию в настоящее социальное государство, которое действует в интересах большинства населения. Вместо этого – подачки по 10 тысяч рублей и бесконечные обещания.

Он боится народного недовольства, поэтому цинично использует коронавирус, чтобы заглушить протестную активность запретами и арестами. Это явное скатывание к откровенной диктатуре.

Поэтому уже сегодня, еще до подведения итогов голосования по Конституции, миллионы думающих граждан России фиксируют, что их в очередной раз грубо обманули. И становятся еще злее по отношению к власти. И это аукнется Кремлю уже в ближайшем будущем…» - написал Удальцов.