Председатель саратовского облизиркома назвала «удачной практикой» участки во дворах

Оценить
Председатель саратовского облизиркома назвала «удачной практикой» участки во дворах
Председатель ИКСО Ирина Романова. Фото fn-volga.ru

Жители Саратовской области, принимающие участие в голосовании по вопросу внесения пакета поправок в Конституцию РФ, довольны идеей расположения участковых избирательных комиссий во дворах многоквартирных домов. Об этом заявила председатель ИКСО региона Ирина Романова на проходящем сегодня, 29 июня, заседании облизбиркома. 

«Избирательные участки, расположенные на придомовых территориях, которые впервые организованы – это удачная практика. Очень много положительных отзывов как от взрослого поколения, так и от молодых людей. Молодые родители, которые находятся дома с детьми, могут также выйти к себе во двор, чтобы проголосовать. За это благодарят членов комиссий, говорят им спасибо. Да, где-то у нас нет красивых стендов, оборудованных мест, да, это так, потому что мы проводим это впервые», - рассказала Ирина Романова.

Также, по ее словам, на данный период времени уже проголосовали 49,16% избирателей.

  • Ранее популярными в социальных сетях стали фотографии с выездного участка для голосования на крыше гаража на улице Рахова в Саратове. Как выяснили журналисты «Свободных новостей», это единственное в округе место с новым асфальтом, покрытие за свой счет уложили владельцы гаражей.