У студента Вольского военного института выявили коронавирус

Оценить

У одного из студентов Вольского военного института материального обеспечения выявили коронавирус. Об этом сегодня, 29 июня, сообщает издание «Вольск.ру» со ссылкой на пресс-релиз от командования Саратовского гарнизона.

«Инфицированный был доставлен в инфекционный стационар военного медицинского учреждения в г. Саратов, где в настоящее время получает необходимое лечение. Его состояние удовлетворительное. Все контактировавшие с инфицированным военнослужащие помещены в карантин. Со всеми контактными лицами проведено тестирование, организовано медицинское наблюдение. Состояние их здоровья хорошее, признаки заболевания отсутствуют. На территории института на постоянной основе проводится комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий по дезинфекции, внешней и внутренней санитарной обработке объектов инфраструктуры и материальных средств», - заявил представитель минобороны. 

Всего в Вольском районе, по данным областного оперативного штаба на пятницу, 26 июня, было выявлено 190 случаев COVID-19.