Трактор раздавил полицейскую машину на месте сброса отходов в Норильске

Оценить

В Норильске у места незаконной перекачки отходов в тундру трактор наехал на служебную полицейскую машину. Об этом сегодня, 28 июня, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу ГУ МВД по Красноярскому краю.

Сотрудники полиции и СК, проверяя информацию от местного жителя, заявлявшего о возможном сливе отходов, прибыли на указанное им место.

По данным полицейских, водитель тяжелой техники не убедился в безопасности совершения маневра и наехал на автомобиль полиции. В ведомстве уточнили, что пострадавших в результате ДТП нет.

По факту обращения местного жителя проводится проверка органами дознания.

  • В результате разгерметизации одного из резервных резервуаров в Норильске на промышленной площадке Надеждинского металлургического завода вылилось большое количество дизельного топлива. Значительная часть нефтепродуктов попала и в реку Амбарная.
  • Редакция «Новой газеты» намерена обратиться в Следственный комитет и правительство России с заявлением после запрета на вывоз проб воды и почвы от департамента безопасности «Норникеля».
  • По данным журналистов, сегодня, 28 июня, через бьеф водохранилища Талнахской обогатительной фабрики, принадлежащей «Норникелю», насосами выкачивается вода, зараженная тяжелыми металлами, сернистой кислотой и ПАВ (поверхностно-активными веществами), и сливается в тундру. На место слива очевидцы вызвали полицию, МЧС, Росприроднадзор и прокуратуру.