Радаев распорядился больше не сотрудничать с подрядчиком, строившим мемориальный комплекс в энгельсском Летном городке

Оценить
Радаев распорядился больше не сотрудничать с подрядчиком, строившим мемориальный комплекс в энгельсском Летном городке
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев распорядился больше не сотрудничать с подрядчиком СМУ-64, строившим мемориальный комплекс в энгельсском Летном городке. Об этом он заявил вчера, 26 июня, во время посещения мемориала, сообщает пресс-служба главы региона.

Причиной посещения объекта стала критика спикера Госдумы Вячеслава Володина, которого не устроило качество работ. В частности, неработающий дренаж, отсутствие скосов, из-за чего после дождя на дорожках скапливается вода.

Губернатор области поручил подрядчику исправить работы в течение недели за свой счет, а также приподнять звезду «Вечного огня» для того, чтобы ее не заливал дождь. Сейчас на мемориале уложена тротуарная плитка, проведено освещение, установлены мемориальные стелы, декоративные элементы, фонтан и скамейки. Проведено озеленение сквера.

«Было принято решение восстановить памятное место. Небольшая территория, но к ее благоустройству подошли безответственно. С таким трудом были найдены спонсорские деньги, а качества нет. Все работы по исправлению недочетов провести за счет подрядчика. К подрядчику - СМУ-64 - больше доверия нет, и больше с этим подрядчиком не сотрудничать», - потребовал глава региона.