«Я – один из врагов — был там». Гозман поблагодарил «Россию-1» за рекламу на федеральном телеканале

Оценить

Политик Леонид Гозман в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» поблагодарил телеканал «Россию-1» за бесплатную рекламу на федеральном телеканале. 

«Я недооценивал глубины своих отношений с ведущими политических ток-шоу. Кремль давно уже запретил пускать меня на федеральные каналы, а они все время меня вспоминают. Так после развода бывший супруг продолжает сниться, с ним все хотят договорить о чем-то… 

Сегодня в программе «60 минут» ведущие и их гости внезапно выяснили, что те, кто против парада – неважно, почему – власовцы и изменники Родины. Я – один из врагов — был там (не в студии, разумеется, а среди обвиняемых) в хорошей компании – с Макаревичем, Невзоровым, Навальным и Соболь. Обсуждали они нас целый день – и в дневном выпуске, и в вечернем. Дали, например, на экран мой твитт, да еще и зачитали его. А там про то, что Путин принимал парад сидя, а даже у Политбюро хватало понятий стоять, а не сидеть. И про то, что часть столь красиво марширующих парней уже заразились, а значит, кто-то из них умрет. А за что умрет? Они присягу давали Родину защищать, а не сложить жизнь ради вечной власти стареющего вождя», - написал Гозман. 

Политик упомянул, что его не зовут в качестве гостя в эфир государственных телеканалов. Он считает, что это связано с запретом из Кремля. 

«И я, и любой из тех, кого вы сегодня «обсуждали» от ваших построений мокрого места бы не оставил. Но хоть бы дистантно включили, все было бы приличнее. Это же безопасно, я же много раз видел, как вы прерываете, не даете говорить и отключаете человека, когда не справляетесь. Но, похоже, вы так хорошо понимаете, что защищаете ложь против правды, что боитесь и этого. А запах будущих расправ пробивал экран», - высказал мнение Гозман.