Пункт сдачи ЕГЭ откроется в саратовском противотуберкулезном санатории

Оценить

Сегодня, 26 июня, на рабочем совещании в Саратовской областной думе замминистра образования Ирина Чинаева рассказала, где будут проходить единые государственные экзамены для школьников 11 классов.

В регионе будут работать 854 штаба ЕГЭ. Пункты проведения экзаменов будут открыты в каждой школе. С учетом эпидемической опасности в кабинетах будет не 15 учеников, а 10. Во всех помещениях будут расставлены бутылочки с антисептиком, которым можно будет воспользоваться. К кабинету, где будет проходить экзамен, школьник должен будет пройти в маске (если он придет без своей маски, на входе ему выдадут казенную). В кабинете ребенок остается на безопасной дистанции в 1,5 метра от других людей, поэтому маску он может снять и писать экзамен в максимально комфортной обстановке. В остальном процедура будет мало отличаться от процедуры прошлых лет.

Для выпускников с особенностями здоровья будут открыты девять пунктов ЕГЭ на дому, а также один пункт будет открыт в противотуберкулезном санатории для детей.