Из-за коронавируса ЕГЭ не будут сдавать 338 саратовских школьников

Оценить

В Саратовской области в 2020 году из-за пандемии коронавируса единый государственный экзамен не будут сдавать 338 учеников 11-х классов. Они планируют получать среднее специальное образование, трудоустраиваться или идти в армию. Об этом сегодня, 26 июня, на рабочем совещании в Саратовской областной думе рассказала замминистра образования Ирина Чинаева.  

В этом году от ЕГЭ освобождены те, кто не планирует поступить в вуз. При этом они получат аттестаты, хотя в обычные годы для этого тоже требовалось сдавать ЕГЭ. Не получат аттестаты девять учеников, не допущенных к испытаниям.

Большая часть выпускников школ - 9859 человек или 96% от всех одиннадцатиклассников – планируют поступить в вузы, допущены до экзаменов и будут их сдавать.

Свидетельства об окончании 9 классов получили 22 тысячи школьников. Они могут продолжать учиться в школе или начать получать среднее профессиональное образование. Не получили необходимых для этого свидетельств 98 человек. Они могут остаться в 9 классе еще на один год или отправятся доучиваться в те учреждения образования, которые принимают учеников со справкой о прослушанных часах.