Саратовские предприниматели просят Стрелюхина разрешить работу ресторанов и кафе

Оценить
Саратовские предприниматели просят Стрелюхина разрешить работу ресторанов и кафе
Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин . Фото fn-volga.ru

Группа саратовских рестораторов подготовила ряд предложений, позволяющих снять запрет с деятельности заведений общепита. Об этом сегодня, 25 июня, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» рассказала заместитель директора АО «Поволжский туристический холдинг» Светлана Тимошок.

«Мы разработали конструктивные предложения, которые, на наш взгляд, позволяют возобновить деятельность ресторанов и кафе города, а также сохранить здоровье граждан. Нам всем придется сократить число столов и посадочных мест, обеспечить гостей отдельными входом и выходом, закупить средства индивидуальной защиты для персонала. Уже завтра мы планируем направить обращение председателю правительства Саратовской области Александру Михайловичу Стрелюхину. Рестораны должны работать, это давно не роскошь, жители и гости города должны где-то обедать, а не употреблять фастфуд на лавочках, не имея возможности даже помыть руки! Мы первые в рядах тех, кого контролирует Роспотребнадзор, и никто лучше нас с соблюдением мер не справится», - отметила Тимошок.

В списке подписавшихся оказались руководители следующих предприятий: «Узбечка», «Челентано», «Азиатский стиль», «Сохо», Central Perk, «Арагви», «Брудершафт», «Хмельная №1», «Кофе и шоколад», «Одесса», «Словакия» и «Чаплин».