В Саратовской области на ИВЛ остаются 63 больных с коронавирусом, 323 выпали из статистики

Оценить

В тяжелом состоянии на кислородной поддержке в Саратовской области остаются 136 больных коронавирусом. Искусственную вентиляцию легких получают 63 пациента, в том числе 35 - инвазивную. Об этом сегодня, 25 июня, на брифинге в министерстве здравоохранения Саратовской области сообщил первый замминистра Станислав Шувалов.

Чиновник представил статистику закрытых и активных случаев заболевания в регионе. Всего зарегистрировано 5892 случая. Из них 2922 пациента выздоровели, 42 скончались. Из активных случаев 1155 больных коронавирусом находятся в больницах, в том числе 1010 – с пневмонией. Амбулаторно лечатся 1450 пациентов.

Если вычесть из общего числа случаев все активные и закрытые, остается 323 случая. Предположительно это число людей, заразившихся коронавирусом, но скончавшихся от иных причин. В их число входит завотделением 1-й городской больницы Саратова.