В минздраве сообщили о возможной «несправедливости» с выплатами в Алгайской районной больнице

Оценить

Сегодня, 25 июня, на брифинге в министерстве здравоохранения Саратовской области первый замминистра Станислав Шувалов прокомментировал обстоятельства работы Александрово-Гайской районной больницы: в интернете появились сообщения об отсутствии выплат медицинскому персоналу учреждения за работу с коронавирусными больными.

«В настоящее время работниками надзорного ведомства опрашиваются сотрудники лечебного учреждения, истребованы соответствующие документы», - сообщала по этому поводу пресс-служба облпрокуратуры.

«Существует вопрос, который поставлен на различных уровнях. По поручению министра ситуация взята на особый контроль», - заверил Шувалов.

По словам чиновника, исследуются две проблемы - организации выплат за работу с коронавирусом и функционала медицинского персонала.

«Проводится анализ того, как медработники были оформлены, как эти вещи оформляются в рамках приказа. По результатам проверки будут сделаны выводы. Если выяснится, что была допущена несправедливость, она будет ликвидирована», - сказал докладчик.