Саратовский чиновник рассказал, как этим летом отдохнут дети борющихся с коронавирусом врачей

Оценить

В Саратовской области 656 лагерей приняли условное решение об открытии в случае снятия пандемийных ограничений. Если эпидемическая обстановка позволит открыть лагеря со второй декады июля, отдохнуть в лагерях смогут 45 тысяч саратовских детей. Об этом сегодня, 25 июня, на заседании правительства Саратовской области сообщил зампред правительства Сергей Наумов.

Уменьшение продолжительности летней кампании, по мнению чиновника, уравновешивается тем, что меньшее число родителей отважатся отпустить детей в лагерь в условиях опасности заболеть коронавирусом.

«Есть опасения родителей насчет передачи детей из семьи на отдых», - сказал чиновник.

В зоне особого внимания, по словам чиновника, будут 13 тысяч детей в трудной жизненной ситуации, в том числе дети, чьи родители потеряли работу, и 8,6 тысячи детей диспансерной группы, в том числе дети врачей, борющихся с коронавирусом.

При условии открытия курортов Краснодарского края 1471 ребенок из Саратовской области сможет отдохнуть на черноморском побережье. Пока, по словам зампреда, южные пляжи открыты только для взрослых.

Наумов подчеркнул, что количество охваченных программой оздоровления детей может варьироваться в зависимости от времени снятия ограничений.

«Старт оздоровительной кампании будет дан только при условии стабилизации эпидемиологической ситуации, после принятия решения оперативным штабом», - подчеркнул докладчик.