Тлен на улице Новой Конституции.
Фоторепортаж
Есть у нас село Генеральское, а в нем улица Новой Конституции. Это в Энгельсском районе, что в Саратовской области. Туда мы и поехали накануне общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России.
На улице Конституции - грустно и печально. Еще и погодка соответствующая. Причем сам поселок очень даже ничего, в сравнении с подобными в области.

Но вот на улице Новой Конституции благоустройство явно остановилось. Предполагаю, что с момента, когда она была образована. Судя по двухэтажным «панелькам», это было либо в бородатом 1993, когда приняли Конституцию РФ, либо когда внесли поправки в 1998.

Описывать особо нечего. Все держится на местных жителях. Дворики прибранные, цветочки в клумбах ухоженные. Общее состояние улиц плачевное, дороги разбиты, фонарей мало, жилые здания нуждаются в капитальном ремонте, от детских площадок -одни остатки. Очередное богами забытое место, таких огромное множество: в тех же Саратове или Энгельсе.

Символично в данном контексте употребление громких названий подобных улиц. Я не идеалист и ни к чему не призываю, но, по моему мнению, это страшное лицемерие - говорить о величии вождя и страны, когда вокруг такая жопа и тлен.
Текст – Матвей Фляжников
Иллюстрации – Матвей Фляжников
Верстка – Матвей Фляжников
Опубликовано – 25.06.2020