Конституция. В Саратовской области число избирателей-надомников выросло до 240 тысяч

Оценить

Сегодня, 25 июня, в Саратовской области открылись избирательные участки, где жители могут выразить свое мнение по поправкам в Конституцию России. Как сообщает избирательная комиссия региона, работают 1809 участковых избирательных комиссий. 

Количество избирателей, которые попросили принести бюллетень для голосования им домой, выросло до 241 тысячи, в Саратове проживают 120 тысяч избирателей-надомников. Всего в Саратовской области проживает 1,9 миллиона человек, которые могут участвовать в выборах и референдумах, из них в Саратове - 672 тысячи. 

  • Ранее председатель ИКСО Ирина Романова сообщила, что пациенты в «красной зоне» ковидных госпиталей тоже имеют право голосовать. Однако эта процедура будет обставлена особым образом. 
  • Кроме того, до 27 июля будут работать семь временных участков для голосования, где больные смогут выразить свое отношение к поправкам «бесконтактным способом под открытым небом».
  • Голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля, но начать голосовать жители региона могут уже с 25 июня.
  • Подробнее о процедуре голосования в период пандемии коронавируса читайте в статье «Почему голосование по поправкам в Конституцию выглядит сомнительным с точки зрения закона? Объясняем»