Бондаренко обратился в СУ СКР после нападения на него депутатов «Единой России»

Оценить

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко обратился в региональный СУ СКР с просьбой разобраться в ситуации с нападением на него депутатов от партии «Единая Россия» во время вчерашнего заседания облдумы. Об этом сегодня, 24 июня, он рассказал  редакции ИА «Свободные новости»

«Я уже обратился в Следственный комитет с просьбой разобраться в ситуации и привлечь к ответственности виновных. Как по мне – их выходка не соответствует норме и, очевидно, что поведение депутатов было недозволенным», - сказал собеседник.

Он подчеркнул, что как представителю оппозиции, ему сложно рассчитывать на что-то, но, тем не менее, он уверен, что данным вопросом обязаны заниматься правоохранительные органы. Бондаренко напомнил, что не так давно была аналогичная ситуация с депутатом Алексеем Антоновым, и он также обращался в правоохранительные органы. Однако, полицейские посчитали, что видеоматериалов недостаточно, а свидетелей, якобы, не было совсем.

«Тем не менее, здесь документов и свидетелей было гораздо больше. На видео, которое сейчас активно распространяется в интернете, видно, что поведение депутатов было недопустимым, против меня открыто проявили физическую силу», - заверил коммунист.

Комментируя вчерашний инцидент он отметил, что со своей стороны пытался «не распускать руки».

«Я понимал, что передо мной пожилые люди. Я надеюсь, что правоохранительные органы накажут виновных», - подчеркнул Бондаренко.

Говоря о своем физическом состоянии, депутат отметил, что у него болит голова, так как депутат от партии «Единой России» Анатолий Ципящук кинул в него бутылку, наполненную водой, «посчитав пустую недостаточно тяжелой». Медосвидетельствование Бондаренко не намерен проходить, а на вопрос о наличии ссадин и синяков заметил, что пока не смотрел на спину (депутат Дмитрий Чернышевский несколько раз ударил Бондаренко локтем по спине).