После инцидента в облдуме Бондаренко хочет обратиться в полицию

Оценить

Депутат Николай Бондаренко намерен обратиться в полицию после вчерашнего инцидента на заседании облдумы. Об этом сегодня, 24 июня, он рассказал журналистам «Общественного мнения».

По словам Бондаренко, во время обсуждения вопроса о лишении права голоса депутата на следующем заседании, он вел видеосъемку.

«Я подошел к столу, где был докладчик. Начались провокации со стороны господина [депутата Дмитрия] Петрова. Он начал задавать мне вопросы, обвинять. К нему присоединился господин [депутат Анатолий] Ципящук. Они мне угрожали. После этого депутат от «Единой России» Ципящук кинул мне в голову полную полулитровую бутылку с водой. Это вызвало физическую боль», - рассказал Бондаренко, добавив, что при попытке поднять бутылку, ему преградил путь Петров.

Коммунист развернулся и направился в обратную сторону, когда к нему подбежал депутат от партии «Единая Россия» Дмитрий Чернышевский.

«Чернышевский и Петров применили ко мне физическую силу. Кто-то бил кулаками, кто-то толкал. Я честно говоря в этой ситуации не разобрался, на видео можно посмотреть. Чернышевский замахивался со всей амплитудой. Я не могу сказать, какие удары нанес он, какие Петров. Но удары были сильные, все-таки взрослые мужчины крепкого телосложения. После этого подбежало большое количество депутатов, меня хватали за руки. Порвали пиджак», - заметил собеседник.

Он предположил, что депутатов не будут наказывать дисциплинарно. Однако Бондаренко заявил о намерении обратиться в правоохранительные органы.

  • Вчера на очередном заседании Саратовской облдумы разразился скандал с дракой после того, как председатель мандатной комиссии Николай Бушуев начал зачитывать материалы о жалобах, поступивших в комиссию. Обсуждалось возможное лишение слова депутатов Дмитрия Чернышевского («ЕР») и Николая Бондаренко (КПРФ).