На Театральной площади Саратова прошел парад в честь 75-летия Победы

Оценить
На Театральной площади Саратова прошел парад в честь 75-летия Победы
Фото Ксения Антипова

Сегодня, 24 июня, на Театральной площади в Саратове состоялось торжественное прохождение войск, посвященное 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие губернатор региона Валерий Радаев, спикер облдумы Александр Романов, прокурор области Сергей Филипенко и глава ГУ МВД Николай Трифонов. Принимал парад начальник Саратовского территориального гарнизона, военный комиссар региона генерал-майор Андрей Старков.

«75 лет назад в столице нашей Родины прошел исторический парад в честь Победы над жестоким врагом. Наши отцы, деды, прадеды сохранили мир, спасли Отечество. И сегодня, в непростое время, парад состоится. От лица потомков героев-победителей, от лица всех жителей области на главной площади Саратова пройдут военнослужащие войск Саратовского гарнизона», - сказал Валерий Радаев.

Участники парада в сопровождении военного оркестра торжественным маршем прошли мимо главной трибуны «коробками». По главной площади промаршировали сотрудники полиции, таможни, спасатели, а также курсанты военных училищ Саратова и Вольска. После шествия перед собравшимися выступил почетный караул с  показательным выступлением, который по окончанию выступления выложил из орудий фразу «75 лет Победы».

После выступления в небе на Театральной площадью пролетели «Белые лебеди» и ТУ-95М, которые осуществили в воздухе дозаправку.  

Мероприятие окончилось песней «День Победы» в исполнении Леонида Сметанникова. На площадь выехала военная техника. На финальных аккордах рядом с памятником Владимиру Ленину над импровизированной сценой в небо отправились красные шары.