Мэр Саратова определил срок и порядок реагирования чиновников на публикации в соцсетях

Оценить

Мэр Саратова Михаил Исаев определил порядок и последовательность действий при реагировании муниципальных чиновников на публикации в социальных сетях. Соответствующее постановление вчера, 23 июня, опубликовано на сайте городской администрации. 

Согласно документу, координировать работу будет городской комитет по общественным отношениям, анализу и информации. В социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте», Facebook, Instagram и Twitter должны появиться аккаунты мэрии Саратова.

В течение 30 минут с момента поступления публикации ее должны направить для адресного ответа, на подготовку которого дается четыре часа. Куратор в течение 30 минут с момента получения ответа на публикацию согласовывает его либо направляет на доработку исполнителю.

Ответ на публикацию должны разместить не позднее девяти часов после ее появления. Для развернутого ответа чиновникам дали семь дней.

«Ответ на публикацию должен соответствовать формату общения в социальной сети и содержать информацию по существу заданного вопроса (с приложением подтверждающих фото- или видеоматериалов при их наличии)», - уточняется в постановлении.