«Вы свою работу должны делать. Вы за нее получаете деньги». Володин раскритиковал региональных чиновников

Оценить

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в видеообращении на странице volodin.saratov в Instagram раскритиковал чиновников саратовских министерств за их работу.

Он отметил, что до сих пор ряд региональных профильных ведомств не подали заявки на участие в федеральных программах, хотя они должны подаваться в марте-мае.

«Мне не понятно, почему это не делается. Что у нас не получается или разучились это делать? [...] Вы свой путь должны пройти. Вы свою работу должны сделать. Вы за нее получаете деньги, вы за нее отвечаете», - обратился он к сотрудникам областного министерства труда и социальной защиты и министерства культуры.

Володин объяснил, что необходимо ответственнее относиться к работе, вовремя оформлять необходимые документы и реализовывать федеральные и региональные программы.

«Вот такие вопросы, которые мы обсуждаем, говорят о том, что у кого-то просто нет ответственности за порученное ему дело, нет переживания за ту сферу, которая возложена в виде ответственности на того или другого чиновника. Хотелось бы, чтобы эта ответственность появилась. И если  кого-то обидел, извините, но по-другому нельзя. Вы сейчас потеряете время, а потом будете разводить руками. А мы должны с вами решать задачи, а не искать причину, почему они не решены», - резюмировал спикер.