Профессор Юдин назвал план Путина править до конца жизни «отговоркой алкоголика»

Оценить

Профессор Московской высшей школы социальных и экономических наук Григорий Юдин назвал прозрачный план президента России Владимира Путина править до конца жизни «отговоркой алкоголика». Свои размышления он опубликовал на странице в Facebook, пишет портал NEWSru.com.

Он заметил, что проблемой сам Путин назвал то, что все будут знать о его уходе. Именно поэтому меняется конституция, чтобы об этом заранее  никто не догадался.

«Но тогда кто же те люди, ради которых меняют Конституцию? Кто те граждане, которые должны знать, что Путин уйдёт, но одновременно не догадываться об этом? Кто эти виртуозы, в чьей голове существует Путин Шрёдингера: он одновременно уходит и не уходит? Наберётся ли в нашей стране достаточно людей с тяжёлой формой раздвоения личности, чтобы ради них имело смысл менять Конституцию?» - пишет автор.

Юдин подчеркнул, что Путин вынужден придумывать «отговорки алкоголика», так как идея пожизненного правления в России не популярна.

«Поэтому он пытается спрятать пожизненное президентство в других поправках и настаивает, что эту последнюю бутылку ему совершенно необходимо выпить для того, чтобы решительно завязать», - заключил профессор.