Ярославский депутат заявил в СК на Юрия Дудя за пост против поправок в Конституцию

Оценить
Ярославский депутат заявил в СК на Юрия Дудя за пост против поправок в Конституцию
Скриншот со страницы Дмитрия Петровского в Facebook

Городской депутат Ярославля Дмитрий Петровский обратился с заявлением в Следственный комитет. Он требует проверить пост журналиста и блогера Юрия Дудя с резкой критикой конституционной реформы на признаки публичного оскорбления представителя власти, связанного с исполнением должностных обязанностей. Запись об обращении в правоохранительные органы депутат разместил на своей странице в Facebook.

«Некий гражданин Дудь Ю. совершил, на мой взгляд, противоправное деяние. Я обратился в СК РФ, мое обращение зарегистрировано под номером 720561 с требованием провести проверку по факту публичного оскорбления власти этим гражданином. Слова Дудя, на мой взгляд, несомненно, оскорбляют президента при исполнении им своих служебных обязанностей», — заявил Петровский.

Он считает, что Дудь своими высказываниями оскорбил президента и это, по мнению народного избранника «неправильный путь, за него надо наказывать».

При этом депутат назвал Юрия Дудя «бездельником, за свою жизнь не ударившим палец о палец и оскорбляющим нашего президента, а значит, нашу страну и каждого из нас». По мнению Петровского, блогер должен быть привлечен к ответственности и «отработать свой долг людям» в течение 1 года, сделав это «первый раз в его никчемной жизни». 

  • Дудь призвал своих подписчиков не поддерживать поправки в Конституцию, которые предусматривают обнуление президентских сроков Владимира Путина. В качестве аргументов он выложил видео 2008 года, где сам Путин говорит, что не намерен работать на посту президента третий срок (сейчас он работает уже четвертый срок – прим. ред.), а также фотографию дороги из Ярославской области, где вместо нормального ремонта проведен ремонт ямочный – на старые заплатки асфальта нанесли новые заплатки. 
  • В Саратовской области такая дорога обнаружилась в Балтайском районе. Она ведет в село Донгуз. Состояние дорожного полотна здесь очень плохое – покрытие состоит из трещин и ям, но на отдельных участках всё же провели ремонт – поставили асфальтные заплатки причудливых форм.