На строительство благотворительной больницы в Елшанке выделят деньги из областного бюджета

Оценить

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области должно подготовить документы для предоставления субсидии «Фонду содействия в проектировании и строительстве инфекционной больницы в Саратове». Соответствующее постановление, подписанное председателем регионального правительства Александром Стрелюхиным, опубликовано вчера, 22 июня на портале правовой информации. 

Согласно документу, из областного бюджета фонду предоставят целевую субсидию. Ее можно будет расходовать на оплату работ по монтажу стен, перекрытий, изготовление и монтаж пластиковых окон, утепление фасада, обустройство кровли и монтаж внутренних и наружных инженерных сетей.

После использования субсидии, фонд должен будет отчитаться о том, куда были потрачены выделенные деньги. Сумма трансфера в документе не указывается.

  • Новый инфекционный центр в саратовском поселке Елшанка на 400 коек строится на средства благотворителей. Сбор денег ведут два фонда: один основан Торгово-промышленной палатой региона, другой - Общественной палатой области.
  • Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявлял, что «постарается» найти половину средств на строительство больницы в Саратове, но столько же должен найти губернатор Валерий Радаев.
  • Позже стало известно о добровольно-принудительных сборах средств в бюджетных организациях и на предприятиях региона. На поборы пожаловались сотрудники перинатального центра в Энгельсе, ПФР. Сообщалось о сборах на подшипниковом заводе и в администрации Татищевского района. Бланки с текстом о перечислении средств появились в Марксовском районе.