«Шашлык из собаки». Зоозащитница добилась колонии строгого режима для живодера

Оценить
«Шашлык из собаки». Зоозащитница добилась колонии строгого режима для живодера
Лидия Серитханова. Фото Ник Лухминский

В Красном Куте Саратовской области вынесен приговор двоим местным жителям, которые убили и съели собаку, а ее щенков закопали вместе с останками матери. Владелица собаки Лидия Серитханова, шокированная их жестокостью, добилась возбуждения уголовного дела. Об исходе суда корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщила адвокат потерпевшей Анастасия Федюнина.

Прокурор просил для обвиняемого Анатолия Фабера, который был подстрекателем, три с половиной года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В итоге суд приговорил его к одному году колонии строгого режима. Для второго обвиняемого Юрия Корчажкина обвинение требовало условного наказания на три года, суд приговорил его к исправительным работам сроком на один год с отчислением 5% заработка в доход государства. Потерпевшая заявила также компенсацию морального вреда в размере 700 тысяч рублей, но это требование удовлетворено не было.

  • В мае прошлого года в Красном Куте Саратовской области несколько человек убили, расчленили и съели собаку, а останки закопали вместе с еще живыми щенками. 
  • По обвинению в жестоком обращении с животным на скамье подсудимых оказались двое мужчин: Корчажкин и Фабер. Корчажкин, по его собственному заявлению, работает в пункте приема металлолома. Фабер является лицом без гражданства, безработным, родившимся в Таджикистане.