В саратовском министерстве образования подтвердили, что «сад юннатов» могут использовать для строительства

Оценить

В министерстве образования Саратовской области подтвердили информацию о том, что территория ГБУ СО «Областной центр экологии, краеведения и туризма», известная как «сад юннатов», рассматривалась как возможная площадка для расширения школы №77. Об этом сообщается в комментарии министерства на публикацию ИА «Свободные новости».

В министерстве сообщили, что в школе №77, граничащей с садом, учатся 1352 ученика при проектной мощности в 800 мест. Ближайшие учебные заведения - средние школы №7, 82, лицей №2 - также перегружены и работают в две смены. Однако строительству пристройки к школе мешают объективные факторы.

«Использование части территории Областного центра экологии, краеведения и туризма ранее рассматривалось как один из вариантов под строительство пристройки к школе. По объективным причинам (подземные воды, заболоченность) необходимо провести геодезическое исследование на предмет допустимости и реальности использования такой территории. На сегодняшний день решение об использовании территории центра под пристройку не принято», - сообщили в министерстве.

  • Ранее на портале «Лица губернии» появилось обращение к председателю Госдумы Вячеславу Володину с призывом сохранить сад.