Саратовская мэрия создает собственное проектное подразделение

Оценить
Саратовская мэрия создает собственное проектное подразделение
Мэр Саратова Михаил Исаев. Фото fn-volga.ru

В скором времени в составе МКУ «Капитальное строительство» планируется открыть проектное подразделение. Решение согласовать предложение мэрии сегодня, 22 июня, приняли члены комиссии Саратовской городской думы по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и земельным ресурсам.

Как сообщает пресс-служба думы, проект разработан с целью создания в муниципальном учреждении подразделения, которое займется разработкой проектной документации для городских нужд.

«Учитывая, что в 2020-2021 годах администрацией запланированы к разработке более 10 крупномасштабных проектов по благоустройству городской территории и строительству объектов социальной сферы, создание новой структуры, по мнению представителей администрации города, приведет к значительной экономии бюджетных средств, а также сокращению сроков разработки проектной документации. Кроме того, системная работа позволит повысить качество разрабатываемой документации», - отмечает гордума.

По подсчетам мэрии, привлечение сторонних организаций для разработки проектной документации обходится бюджету города в 150 миллионов рублей. Для реализации задумки в учреждении планируется создать 17 новых рабочих мест.

В итоге члены комиссии поддержали рассмотренный проект и вынесли его на предстоящее заседание городской думы.