Адвокат: В Саратовской области СКР и МВД не расследуют подброс наркотиков и похищение человека

Оценить
Адвокат: В Саратовской области СКР и МВД не расследуют подброс наркотиков и похищение человека
Адвокат Андрей Боус. Фото fn-volga.ru

Сегодня, 22 июня, в редакцию ИА «Свободные новости» обратился саратовский адвокат Андрей Боус, который сообщил об отказе правоохранительных органов возбуждать и расследовать сразу несколько особо тяжких преступлений. 

По его словам, один из случаев касается подброса полкилограмма наркотиков молодому предпринимателю из Самары, пожелавшему вести сельскохозяйственный бизнес в Энгельсском районе. Как отметил адвокат, в феврале этого года, находясь в центре Саратова, мужчина случайно обнаружил под бампером своего автомобиля несколько пакетов марихуаны общим весом 485 граммов. Он незамедлительно вызвал полицию и сдал им все наркотики. Через несколько часов полицейские из другого подразделения попытались задержать бизнесмена при въезде в Энгельс, но не смогли, так как марихуаны в иномарке не оказалось.

«Как мне стало известно от моего доверителя, в момент, когда его остановили в Энгельсе и безуспешно проводили обыск автомобиля, за происходящим, стоя через дорогу, наблюдал замначальника Энгельсского наркоконтроля Артем Голуб. Несколько лет назад именно он был обвиняемым по уголовному делу о подбросе амфетамина Ивану Макарову. Тогда суд оправдал его.

Самое главное, что моего клиента остановили не в рамках ориентировки или звонка анонима, а по оперативной наводке. Таким образом, если мыслить логически, то подбросил наркотики тот, у кого есть контакт с полицейскими», - сказал Боус.

Помимо этого, адвокат заявил, что в Энгельсском районе правоохранительные органы не возбуждают два уголовных дела – похищение человека и угон автомобиля.

«У моего доверителя есть компаньон, еще в сентябре 2019 года его похитили люди, личности которых ему известны. К нему применили силу, связали руки скотчем и насильно усадили на пассажирское сидение собственного автомобиля. Далее злоумышленники незаконно завладели его машиной и куда-то повезли. По пути он сумел освободиться из плена, выпрыгнул и побежал в сторону случайных прохожих. Побег удался только потому, что на улице оказались свидетели. С тех пор энгельсские полицейские и следователи СКР не возбудили ни одного уголовного дела», - подчеркнул Андрей Боус.