В Саратовской области 21 июня наблюдался необычный всплеск насилия

Оценить

За последние сутки в Саратовской области необычно большое количество людей получили тяжелые или смертельные травмы, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Сегодня ведомство опубликовало пять сообщений о тяжелых травмах, которые могли иметь криминальный характер. Три случая имели место в Заводском районе Саратова. В воскресенье утром соседи нашли жителя дома на Огородной по каплям крови в коридоре. Вечером того же дня в квартире дома по Новокрекингскому проезду обнаружено тело 68-летней женщины с повреждениями головы. В ночь на 22 июня, около двух часов, в частном доме по 2-му Свирскому проезду был найден зарезанным 38-летний мужчина. Его убили ударами острым предметом в шею и грудь.

В Советском районе от ранения в живот умер 22-летний молодой человек, а в Ленинском районе Саратова 36-летний мужчина попал в больницу с размозженной головой. У него диагностировали перелом основания черепа, открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом лицевых костей черепа и челюсти. Врачам удалось его спасти.

На данный момент сообщается о задержании только одного подозреваемого – 25-летнего молодого человека, который, по версии следствия, причинил тяжкие травмы мужчине в Ленинском районе Саратова. Он сам пришел с повинной к правоохранителям. В остальных случаях преступников ищут.