Экономист Алексашенко о выступлениях Путина: «Врал, врет и будет врать...»

Оценить

Экономист Сергей Алексашенко в очередном выпуске программы «ДОК» на своем YouTube-канале прокомментировал недавнее выступление президента РФ Владимира Путина. В нем глава государства, в частности, заявил: «Экономика восстанавливается, постепенно выходит из режима ограничений».

«Врал, врет и будет врать... Российский диктатор давно живет в информационном бункере и не имеет ни малейшего желания оттуда вылезать. На этот раз он врет о том, что экономика восстанавливается. А вместе с ним врет руководитель Ростуризма [Зарина Догузова], утверждающая, что правительство не запрещает гражданам России выезжать из страны», - подчеркивает эксперт, - За что я люблю Владимира Путина, так это за то, что в любом выступлении можно найти элемент вранья, лукавства или альтернативной действительности».

Далее Алексашенко на основе данных Росстата показывает, как «росла» экономика России в начале 2020 года - в реальности наблюдается падение. Также он напоминает, что хотя авиационные пункты пересечения границы для россиян открыты, «Аэрофлот» - основной загранперевозчик РФ - перестал летать в популярные среди российских туристов страны.