В Саратовской области еще 115 случаев COVID-19, у 88 пациентов пневмония

Оценить
В Саратовской области еще 115 случаев COVID-19, у 88 пациентов пневмония
Фото pixabay.com

За прошедшие сутки в Саратовской области лабораторно подтверждено еще 115 случаев заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 21 июня, информирует региональный штаб по борьбе с эпидемией.

Общее число заболевших в регионе достигло 5450, при этом выздоровели с начала эпидемии 2618 человек (за сутки - 23).

«Распределение новых случаев по территории области: Саратов - 58, Балаковский район - 15, Новоузенский - пять, Дергачевский - четыре, Татищевский и Энгельсский - по три, Воскресенский, Ивантеевский, Марксовский, Озинский, Петровский, Ровенский, Ртищевский, Федоровский и Саратовский - по два, Александрово-Гайский, Аткарский, Ершовский, Красноармейский, Краснопартизанский, Лысогорский, Новобурасский, Пугачевский и Хвалынский - по одному, - отмечают чиновники. - Среди заболевших 17 контактных лиц, 94 - с неустановленным источником заражения, 4 прибывших с других территорий с симптомами ОРВИ. По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией - 88, с признаками ОРВИ - 23, с бессимптомным течением - четыре».

Среди новых заразившихся один ребенок в возрасте до 14 лет и 45 жителей старше 60-и.

«Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен», - уверяют власти.

В области проведено 145,1 тысячи исследований на коронавирус, за сутки - почти 3,6 тысячи.