В Жасминном утонул 15-летний подросток

Оценить

Сегодня, 20 июня, на реке Елшанка около СНТ «Локомотив» у поселка Жасминный погиб 15-летний подросток, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По предварительным данным, трое приятелей-ровесников, взяв резиновую лодку, отправились днем на реку. Юноши приплыли к противоположному берегу и стали плавать вокруг лодки. Ветром лодку отнесло в сторону. Один из парней поплыл за ней. В этот момент другой мальчик начал тонуть. Приятели пытались спасти его, но юноша исчез с поверхности водоема. Подростки сообщили о случившемся родственникам, те вызвали скорую помощь и спасателей. Специалистами службы спасения с использованием специального снаряжения проведено обследование водоема. В результате поисковых мероприятий тело мальчика поднято со дна реки.   Повреждений на теле мальчика не обнаружили.

«В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет проведено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мальчика. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - уточняют в СКР.