ОГО! — К агитации за поправки в Конституцию России привлекли шведского мальчика Сванте Свантесона

Оценить
К агитации за поправки в Конституцию России привлекли шведского мальчика Сванте Свантесона
Фото Андрей Крахмалев

Помимо героев мультсериала «Простоквашино» и персонажей мультфильма «Умка» к агитации за поправки в Конституцию привлекли и других мультипликационных героев студии «Союзмультфильм».

Как сообщает корреспондент «Свободные новости» сегодня, 20 июня, в центре Саратова он получил от волонтеров агитационные наклейки с изображением кота из мультсериала про попугая Кешу, а также с изображением шведского мальчика Сванте Свантесона с его щенком – героями мультфильма про «Карлсона». Кроме того, в агитационных материалах журналист обнаружил крокодила Гену и поэта Александра Пушкина. 

  • В течение недели, которая завершится 1 июля 2020 года, россиянам предстоит принять участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию. Одна из них предусматривает «обнуление» президентских сроков действующего президента России Владимира Путина и возможность избираться главой государства в 2024 и в 2030 годах. Голосовать придется либо за все поправки сразу, либо сразу против всех изменений.
  • Семь лет назад Владимир Путин заявлял: «Если бы я [в 2008 году] считал, что тоталитарная или авторитарная система является для нас наиболее предпочтительной, то я бы просто изменил Конституцию (…) Я сознательно ушел на вторую позицию, сознательно. Для того, чтобы обеспечить: а) преемственность власти и б) проявить уважение к Конституции страны и нашим законам (…) Демократия - это прежде всего исполнение законов».
  • Спикер Госдумы Вячеслав Володин в интервью заявил, что после Путина в России будет Путин. Последующие президенты страны, по словам политика, будут опираться на фундамент, заложенный нынешним главой государства, который руководит страной уже 20 лет.