Мат в облдуме. Панков обманул московских единороссов

Оценить
Мат в облдуме. Панков обманул московских единороссов
Депутат Госдумы Николая Панков. Фото Архив fn-volga.ru

В комитете по этике партии «Единая Россия» не одобряют использование нецензурной лексики со стороны депутатов всех уровней. Об этом вчера, 19 июня, изданию «Подъем» рассказал член комитета Евгений Ревенко.

Ревенко, со ссылкой на секретаря саратовского регионального отделения «ЕР» Николая Панкова, сообщил, что депутат облдумы Дмитрий Чернышевский приостановил свое членство в партии, но остается членом думской фракции «Единой России».

«По словам Панкова, конфликт разгорелся из-за того, что представитель КПРФ предложил наградить в связи с 40-летием сына первого секретаря обкома партии, а первый секретарь — это депутат Госдумы Акимова (скорее всего, речь идет о депутате Госдумы Ольге Алимовой — прим. ред.). Сейчас в инциденте разбирается комиссии по этике облдумы. Это печально, что в спорах иногда себя так депутаты проявляют, тем более потомки великих людей. Опускаться до подзаборной лексики — это не парламентский стиль», — сказал Ревенко.

На самом деле конфликт с использованием нецензурной лексики произошел еще во вторник во время заседания рабочей группы комитета по определению новых памятных дат. Коммунисты предложили учредить День саратовского авиастроителя, а единороссы выдвинули альтернативное название — День предприятий оборонного комплекса.

Решение о награждении грамотой сотрудника «Почты России» Максима Алимова в областной думе тоже обсуждали, но на следующий день — 17 июня. Тогда словесная перепалка произошла между коммунистом Николаем Бондаренко и единороссом Иваном Дзюбаном. Максима Алимова большинством голосов решили не награждать.

Получается, что Николай Панков обманул федеральных коллег.