Ведущий петербургского телеканала перепутал Саратов с Саранском во время разговора с Бородянской

Оценить
Ведущий петербургского телеканала перепутал Саратов с Саранском во время разговора с Бородянской
Председатель комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская . Фото fn-volga.ru

Ведущий передачи «Телемосты» на канале «78» Артем Медведев извинился перед главой комитета по туризму Саратовской области Викторией Бородянской за ошибку, допущенную в ходе эфира.

Как следует из записи передачи от 18 июня, казус случился в самом начале диалога с чиновницей.

«Приезжает петербуржец в Саранск, куда первым делом ему бежать?» - спросил он у Бородянской.

«Понятия не имею, куда он пойдет в Саранске, а если он приедет в Саратов…», - сказала Бородянская, но была прервана ведущим.

«Простите пожалуйста! Конечно, Саратов! В качестве извинений еще раз: Саратов! Саратов! Саратов!» - заявил он.

В ходе диалога Бородянская рассказала петербуржцам о главных достопримечательностях региона, среди которых, в частности, место приземления первого космонавта Юрия Гагарина, Хвалынский национальный парк, село Лох и утес Степана Разина.  

«Мы считаем Саратов достойнейшим местом для визита жителя любого региона страны и иностранцев. Я думаю, что далеко не каждый житель Санкт-Петербурга знает, что такое Саратов. Наш город путают с Саранском, путают с Самарой, а нам хочется сломить эту тенденцию. Приезжайте в Саратов, вы окажитесь на гостеприимной земле, и я уверяю, что мы вас здесь встретим, накормим, напоим, развлечем, направим целыми и невредимыми обратно в Санкт-Петербург, а вы потом еще долго будете рассказывать, что ваша жизнь разделилась на до посещения и после, настолько он [Саратов] прекрасен», - отметила Бородянская.