Максюта рассказал петербургскому телеканалу о реакции голодных саратовцев на пармезан

Оценить
Максюта рассказал петербургскому телеканалу о реакции голодных саратовцев на пармезан
Сильнейший человек России Вячеслав Максюта . Фото fn-volga.ru

Вчера, 18 июня, на телеканале «78» вышла программа «Телемосты», участником которой стал саратовский силач Вячеслав Максюта. Журналисты рассказали в эфире о существовании фонда продуктовой помощи, который организовал спортсмен в связи с эпидемией новой коронавирусной инфекции.

По словам Максюты, он и его единомышленники формировали продуктовые наборы и развозили всем, кто обращался к нему через инстаграм. Большинством получателей посылок помощи стали люди, потерявшие средства к существованию из-за пандемии.

В ходе прямого телемоста силач рассказал о необычной ситуации, когда выяснилось, что не все жители Саратова знают, как выглядит сыр пармезан.

«У нас был такой случай, когда вместе с продуктами мы привезли людям сыр пармезан, а он по своей структуре жесткий, и не все понимали, что это такое. Когда продуктовый набор был доставлен, получатель мне перезвонил и сказал: «Вы привезли нам просроченный сыр». Я ответил: «А с чего вы взяли, что он просроченный? Там же на этикетке написан срок годности». А мне говорят: «Его невозможно грызть», - рассказал Максюта.