С подрядчиком «володинского» детсада в «Звезде» чиновники ведут претензионную работу

Оценить

С подрядчиком детского сада «Звездочка», который находится в микрорайоне «Звезда», ведётся претензионная работа. В случае уклонения от предъявленных претензий мэрия подготовит исковое заявление о возмещении ущерба или устранении недостатков в судебном порядке. Об этом сегодня, 19 июня, ИА «Свободные новости» сообщила заместитель главы администрации Саратова по строительству Ирина Солошенко.

«В ходе строительства объекта осуществлялся строительный контроль выполняемых работ. В рамках мероприятий по вводу объекта в эксплуатацию было получено заключение о готовности объекта строительства, выданное инспекцией Госстройнадзора. На момент приемки объекта строительные недостатки отсутствовали. [...]

Выявленные на сейчас недостатки не связаны с ухудшением несущей способности конструкций здания и не оказывают негативного влияния на жизнь и здоровье людей, находящихся в здании.

Экспертиза качества выполненных работ может быть назначена хозяйствующим субъектом, либо иным лицом. Основанием для проведения экспертизы заказчиком строительства МКУ «Капитальное строительство» может являться судебное решение», - заявила Солошенко.

  • За месяц после обращения саратовцев к спикеру ГД Вячеславу Володину с вопросом о качестве работ подрядчика детского сада «Звездочка» в микрорайоне «Звезда» чиновники дважды предлагали местным жителям оплатить экспертизу дошкольного учреждения самостоятельно, рассказали «Свободным новостям» местные активисты.
  • Ранее жители пожаловались, что в саратовском микрорайоне «Звезда» построенный при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина детский сад «Звездочка» «трещит по швам», а мэр Саратова Михаил Исаев отчитал граждан за жалобу спикеру ГД на проблемы с объектом.
  • Строительством занималась компания «ПДПСтрой» энгельсского депутата Дмитрия Плеханова, которая также недавно построила уже покрывающийся трещинами детсад №25 в Энгельсе.