Коронавирус. «Альянс врачей» требует возбудить дело о фейках на главу Роспотребнадзора

Оценить

Профсоюзная организация «Альянс врачей» требует, чтобы Следственный комитет возбудил уголовное дело о фейках в отношении главы Роспотребнадзора Анны Поповой. Об этом сообщает сайт радиостанции «Эхо Москвы» со ссылкой на председателя межрегионального профсоюза медицинских работников Анастасию Васильеву.

Она уточнила, что поводом стали высказывания Поповой в прямом эфире «России 1» о низкой смертности медиков от коронавируса.

«Многие врачи не были обеспечены вовремя средствами защиты, из-за чего болели и погибали. Несмотря на то, что и наш профсоюз много говорил о существующей проблеме, и до сих пор не в полном объеме врачи обеспечены СИЗ. И заявление Поповой о статистике смертей среди врачей за время пандемии — это абсолютная неправда. Мы как профсоюз подали заявление, потому что чиновник за такие слова должен нести ответственность, если он говорит на федеральном канале ложь и принижает значимость работу и жизнь врачей», — подчеркнула Васильева.

Росздравнадзор сообщил о смерти почти пятисот медицинских работников.

  • По данным регионального минздрава на 15 июня, с начала эпидемии на территории Саратовской области новой коронавирусной инфекцией заразились 615 медицинских работников.