Обвиняемый в убийстве саратовской школьницы Михаил Туватин признан вменяемым

Оценить

Продолжение темы: Схватил, надругался и задушил. Следствие раскрыло новые подробности об убийстве саратовской школьницы

Житель Саратова Михаил Туватин, обвиняемый в убийстве девятилетней саратовской школьницы Лизы, признан вменяемым. Об этом сегодня, 19 июня, со ссылкой на представителя потерпевших Александру Башкееву, сообщает ТАСС. 

«Туватин был направлен для прохождения комплексного судебного психолого-сексолого-психиатрического исследования в ФГБУ «НМИЦ психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского», которое подтвердило, что он является вменяемым, в его действиях отсутствовали признаки аффекта», - сказала Башкеева.

  • В начале октября прошлого года Россию всколыхнуло убийство в Саратове девятилетней девочки Лизы, которая шла в школу через гаражный массив. В преступлении признался рецидивист Михаил Туватин, ранее отбывавший срок за сексуальные и другие преступления.
  • После трагедии широкое обсуждение, в том числе на федеральном уровне, получила необходимость обеспечить в регионе безопасный путь детей в учебные заведения. В частности, решения этой проблемы потребовала мать школьницы. После трагедии чиновники неоднократно проводили совещания по обеспечению безопасности воспитанников детских садов и школ.