Пьяный рабочий энгельсской стройкомпании «Новый век» разбился насмерть

Оценить

Государственная инспекция труда в Саратовской области завершила расследование смертельного несчастного случая, происшедшего 19 мая, на объекте ООО «СК «НОВЫЙ ВЕК». Об этом сегодня, 18 июня, сообщает пресс-служба ведомства.

Как установила ГИТ, в тот день 37-летний оператор бетонно-смесительного узла занимался заменой скребков одного из агрегатов. Примерно в два часа дня он собрался домой.

«Один из работников видел, как он подошёл к металлической лестнице, расположенной между первым и вторым бетонно-смесительными узлами. Вскоре он услышал звук удара о металл, а через некоторое время коллеги обнаружили пострадавшего лежащим у подножия лестницы», - рассказали в надзорном органе.

Пострадавший погиб от тупой черепно-мозговой травмы. Кроме того, экспертиза выявила у него в крови этиловый спирт в концентрации 3,8%. Инспекторы пришли к выводу, что нетрезвый рабочий потерял равновесие, спускаясь с лестницы и в итоге упал на бетонное покрытие. В момент ЧП каски на нем не было.

«Ответственными за несчастный случай комиссия признала начальника и заместителя начальника базы ООО «СК «НОВЫЙ ВЕК», главного инженера компании, юридическое лицо ООО «СК «НОВЫЙ ВЕК», а также погибшего работника. В отношении юридического лица принято решение о привлечении к административной ответственности, - резюмируют в ГИТ. - Материалы расследования направлены в следственный орган для принятия соответствующего процессуального решения».