В Саратовской области продлили запрет на работу фитнес-клубов, кафе и пляжей

Оценить
В Саратовской области продлили запрет на работу фитнес-клубов, кафе и пляжей
Фото Архив ИА «Свободные новости»

В Саратовской области минимум до 30 июня продлили запрет на проведение массовых мероприятий, работу кафе, ресторанов, спортивных объектов и фитнес-клубов. Такая информация содержится в постановлении, которое сегодня, 18 июня, подписал председатель правительства области Александр Стрелюхин.

«Запретить с 27 марта 2020 года по 30 июня 2020 года включительно доступ посетителей в плавательные бассейны, фитнес-центры, на пляжи. Приостановить с 28 марта 2020 года по 30 июня 2020 года включительно: работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов. Данное ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций, а также осуществляющие деятельность на территории аэропортов», - сказано в документе.

На территории региона продолжает действовать масочный режим. Также правительство обязало граждан соблюдать социальное дистанцирование в полтора метра.