Саратовские депутаты поддержали создание «зеленого» управления в мэрии

Оценить
Саратовские депутаты поддержали создание «зеленого» управления в мэрии
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков

Сегодня, 18 июня, в ходе внеочередного заседания Саратовской городской думы депутаты проголосовали за создание «зеленого» управлении в структуре муниципалитета.

Перед тем, как члены гордумы приняли такое решение, с пояснениями выступил мэр регионального центра Михаил Исаев. Он напомнил, что благодаря большим финансовым траншам, поступившим в текущем году на ремонт тротуаров, возник вопрос обновления зеленого фонда города и его инвентаризации.

«На сегодняшний день в комитете у Овчинникова Павла Анатольевича уже существует сектор по экологии, там находятся в штате три человека. Структура, которая, на мой взгляд не видна и не слышна. Поэтому мы хотим сделать управление, в штате которого пока семь человек», - рассказал градоначальник.

По его словам, сотрудники новой структуры будут управлять и контролировать «зеленую» инвентаризацию.

Мэр также напомнил, что еще в «нулевые» годы тогдашний руководитель экологического сектора администрации Игорь Шопен пытался создать схожую структуру, но в тот период финансирование найдено не было.

Большинство депутатов поддержали идею мэра. Критические высказывания последовали от гордепа Виктора Маркова, усомнившегося в квалификации специалистов, принимающих решение о сносе деревьев.

Создание нового управления весьма своеобразно прокомментировал депутат от КПРФ Андрей Карасев.

«Целесообразно ли заниматься сексом в общественном месте? Все знают какие будут последствия, какими замучают советами», - сказал он.

В итоге большинство депутатов проголосовало за вносимые изменения в структуру администрации Саратова.