В Энгельсе пройдет второй этап опрессовки от ТЭЦ-3

Оценить
В Энгельсе пройдет второй этап опрессовки от ТЭЦ-3
Фото Архив ИА «Свободные новости»

С понедельника, 22 июня, Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к проверке тепломагистралей №2 и 3 от Энгельсской ТЭЦ-3.

В период с 22 по 24 июня пройдут испытания данных трубопроводов на тепловые потери. «Принцип диагностики заключается в следующем: температуру теплоносителя в тепломагистралях поднимают, выдерживают ее в течение необходимого времени и опускают. За это время специалисты производят замеры температуры теплоносителя в контрольных точках трубопровода и фиксируют ее снижение. Данная диагностика позволяет выяснить, насколько фактические значения тепловых потерь соответствуют нормативным и, как следствие, оценить качество услуг по теплоснабжению потребителей города», - объяснили в пресс-службе компании.

С 25 июня по 5 июля энергетики протестируют 2-ю и 3-ю тепломагистрали на прочность и плотность. Благодаря опрессовкам удается обнаружить «слабые» участки трубопровода и своевременно устранить повреждения, что позволит надежно и безаварийно обеспечивать клиентов тепловой энергией весь будущий отопительный сезон. При проведении гидравлических испытаний будет задействована передвижная опрессовочная машина, которая позволит локально проверить участки тепломагистрали и оперативно выявить и устранить дефект.

Для соблюдения правил безопасности горячее водоснабжение на период диагностики трубопроводов будет отключено по следующим адресам: проспект Строителей, 39В, 41, 41А, 41Б, 43, 45, 47/1, 47/2, 47/3, 47/4.

«Процесс возобновления подачи горячей воды потребителям начнется сразу после завершения испытаний и ремонтно-профилактических работ. Однако, сроки возобновления ГВС по конкретным адресам будут зависеть и от характера выявленных повреждений, и оперативности работы персонала управляющих компаний, обслуживающих тепловые узлы внутри домов», - подчеркнули в компании.

Энергетики убедительно просят жителей Энгельса не находиться рядом с надземными трубопроводами, а также рядом с тепловыми камерами, не оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество.